Point vert: Tu peux t'inscrire à cette course
Point rouge: Cette course est annulée ou complète
-: Les détails de la course sont à consulter

28 Courses
Mai 2017
Di 7 mai  E 6a 1 jour 0/7 SECT - Longues voies dans la région de Martigny/annulé Jean-Bernard Python
Ma 9 mai  E F 1 jour 0/9 SECT - Dalle du Tirage Véronique Jaquet
Ve 12 mai  E 5c 3 jours 0/5 SECT - Escalade longues voies région Sapey Nathalie Jaquet
Ma 16 mai  E AD 1 jour 0/6 SECT - Les roches de Moron/complet Valentin Chapuis, Florence Christe
Ma 23 mai  E F 1 jour 0 SECT - Grimpe A Plagne Ludovic Crotto-Migliett
Je 25 mai  E 5c 4 jours 0 SECT - Escalade en Ascension Cédric Singele
Ma 30 mai  E 5b 1 jour 0/8 SECT - Les Fourches John Park
Juin 2017
Ma 13 juin.  E F 1 jour 0 SECT - Escalade dans le Jura Ludovic Crotto-Migliett
Sa 17 juin.  E 5c 1 jour 0/6 SECT - Escalade au Mittagfluh Récit de course Jean-Michel Oberson, Vincent Ischer
Di 18 juin.  E 5b 1 jour 0/6 SECT - Escalade longues voies dans le Jura/complet Récit de course Stéphanie Djabri-Vanhooydonck, Philippe Habegger
Sa 24 juin.  E 5b 1 jour 0/6 SECT - Grimpe Vallon de Bérard : L'île aux Razmoke Ludovic Crotto-Migliett, Simon Schneider
Me 28 juin.  E 5a 1 jour 0 SECT - Le Paradis, arête de Faucon/complet Emmanuel Onillon
Juillet 2017
Ve 21 juil.  E 6a 3 jours 0/5 SECT - Escalade au Sanetsch Simon Perritaz
Août 2017
Sa 5 août  E 6a 2 jours 0/4 SECT - deux jours d'escalade à Chamonix/complet Récit de course Valentin Chapuis, Nicolas Plumey
Sa 12 août  E 5a 2 jours 0/4 SECT - Escalade Plaisir/complet Récit de course Vincent Ischer, Eric Aubert
Ma 22 août  E 5b 1 jour 0/5 SECT - Miroir d'argentine Récit de course Tommy Carozzani
Sa 26 août  E 6a 2 jours 0/3 SECT - Longues voies région Vallorcine Nicolas Plumey
Di 27 août  E 5b 1 jour 0/6 SECT - Escalade longues voies aux Gastlosen/complet Récit de course Stéphanie Djabri-Vanhooydonck, Philippe Habegger
Septembre 2017
Sa 9 sept.  E 6a 2 jours 0/4 SECT - Longue voie sur coinceurs Récit de course Valentin Chapuis, Florence Christe
Sa 9 sept.  E 5a 2 jours 0/6 SECT - Escalade St-Loup (au lieu de Wiwanni Hütte) Récit de course Jean-Michel Oberson, Vincent Ischer
Ma 12 sept.  E 5c 1 jour 0/5 SECT - Escalade/arête au Balmflue/annulé Carlos Gil-Machin
Sa 16 sept.  E 5c 2 jours 0/6 SECT - Il Paretone en automne Récit de course John Park, Emmanuel Onillon
Sa 23 sept.  E 6a 2 jours 0/4 SECT - Grimpe dans la région du Grimsel/annulé Florence Christe, Valentin Chapuis
Ve 29 sept.  E 6a 3 jours 0 SECT - Escalade longues voies Véronique Jaquet, Nathalie Jaquet
Sa 30 sept.  E 5a 2 jours 0/5 SECT - Longues voies dans les Gastlosen Récit de course Tommy Carozzani
Octobre 2017
Sa 7 oct.  E 5a 10 jours 0/6 SECT - Sardaigne/complet Récit de course Vincent Ischer, Eric Aubert
Sa 7 oct.  E PD 1 jour 0 SECT - Arête des Sommêtres/nouvelle date Christelle Godat
Novembre 2017
Sa 18 nov.  E 5a 2 jours 0/8 Grimpe Plaisir/complet Récit de course Vincent Ischer

Touren


Januar 2021
Di 19. Jan.  (C)
Di 19. Jan.  (C)
Mi 20. Jan.  (Sk)
Mi 20. Jan.  (Sk)
Fr 22. Jan.  (Sk)
Fr 22. Jan.  (Raq)