Touren  Berichte  Login ?
56 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
März 2020
Mo 30. Mär. RdL1 TagLundi-x3Champ-du-Moulin - Tablette -Noiraigue/abgesagt René Miorini
April 2020
Mi 1. Apr. RdT31 TagDames4/10If de Moutier en boucle/abgesagt Jacqueline Moret-Scheidegger, Mierta Chevroulet
Fr 3. Apr. SkAWS2 TageSection6/4Mont Blanc de Cheilon/abgesagt Gilles Gauthier, Laurent Jenny
Fr 3. Apr. Rd1 TagSection, Dames6Montricher- Le Pont/abgesagt Geneviève von Wyss, Marielle Viredaz
Sa 4. Apr. SkAWS2 TageSection6/6Zumsteinspitze par cabane Mont-Rose/abgesagt Bernhard Spack, Martin von Arx
Sa 4. Apr. SkAZS3 TageSection4/4Ski dans la Région Gauli/abgesagt Rolf Eckert, Silvio Rota
Mo 6. Apr. RdL1 TagLundi-x1/15Sentier de l'Absinthe/abgesagt René Miorini
Mi 8. Apr. RdT21 TagDames5Sentier des Adonis/abgesagt Jacqueline Moret-Scheidegger
Sa 11. Apr. SkAS2 TageSection2/4Grand Golliat couloir NE/abgesagt Christophe Leuba, Vincent Ischer
Di 14. Apr. SkAS4 TageSection
Raid à ski massif de la Vanoise/abgesagt Vincent Ischer
Di 14. Apr. SkAWS5 TageSection5/8Haute Route, Patrouille des glaciers en 5 jours/abgesagt Jean-Claude Lanz
Do 16. Apr. RdT11 TagDames
De Liestal à Rheinfelden/abgesagt Christine Barny, Katy Helary
Fr 17. Apr. SkAZS3 TageSection4/4Aletschhorn (4193 m) & Nesthorn (3822 m)/abgesagt Lucie Wiget Mitchell, Emmanuel Onillon
Fr 17. Apr. CAbendSection, Jeudistes, Lundi-x, Dames2/20Cours premiers secours: Théorie (1/2)/abgesagt Adrien Ruchti
Fr 17. Apr. SkAZS3 TageSection4/4Finsteraarhorn/abgesagt Gilles Gauthier, Jean-Daniel Quidort
Sa 18. Apr. SkAWS2 TageSection7/7Grosses et Hinteres Fiescherhorn (4049m et 4025m)/abgesagt Patrick Mast, Baptiste Delhove
Sa 18. Apr. C1 TagSection, Jeudistes, Lundi-x, Dames2/16Cours premiers secours: Pratique (2/2)/abgesagt Adrien Ruchti
Mo 20. Apr. RdT2Vorm.Lundi-x
Les gorges de La Ronde/abgesagt Jacques Bedoy, Dominique Bedoy
Fr 24. Apr. SkAZS3 TageSection6/63 jours du Gauli/abgesagt Bastien Sandoz, Gilles Rougemont
Fr 24. Apr. RdT21 TagDames4Etape 2 T.C. Vaumarcus-Travers/abgesagt Nathalie Veber
Sa 25. Apr. RdL2 TageAlfa
Construction des cabanes/abgesagt Marylin Stauffer, Nicolas Zwahlen
So 26. Apr. RaqWT51 TagSection
Les Diablerets (3209m)/abgesagt Oliver Neumann
Mo 27. Apr. RdWS1 TagLundi-x
Le Napf (Emmenthal) en boucle/abgesagt René Miorini
Mi 29. Apr. RdT21 TagDames3Frinvillier-Nods/abgesagt Danièle de Montmollin
Mai 2020
Sa 2. Mai SkA2 TageSection
Rimpfischhorn 4199m Emmanuel Onillon, Cédric Singele
Sa 2. Mai C1 TagSection, Jeudistes, Lundi-x, Dames2/12Cours de conduite en randonnée de montagne Adrien Ruchti
Di 5. Mai RdWS1 TagDames
Randonnée 3ème étape tour du canton Jocelyne Hirt, Béatrice Jeanneret
So 10. Mai RdT27 TageLundi-x7/7Fisherman's Trail, Portugal/ausgebucht Adrien Ruchti
Mo 11. Mai RdT21 TagLundi-x
Le versant ensoleillé du Rigi Marielle Viredaz, Geneviève von Wyss
Sa 16. Mai E5a1 TagAlfa
Escalade avec l'OJ Carlos Gil-Machin, Michaël Gilliéron
So 17. Mai RdT27 TageLundi-x7/7Fisherman's Trail, Portugal/ausgebucht Nadia Hügli-Valois
Do 21. Mai SkAZS4 TageSection2/4Finsteraarhorn/abgesagt Olivier Voirol, Rolf Eckert
Juni 2020
Mo 8. Jun. RdT21 TagLundi-x
Cascades de La Lenk Marielle Viredaz, Geneviève von Wyss
Fr 19. Jun. CWS1 TagSection2/10Cours ETE pour moniteurs Baptiste Delhove, Simon Schneider
Fr 19. Jun. RdT11 TagDames1tour du canton étape 6 Les Verrières-La Brévine Marielle Viredaz, Geneviève von Wyss
Sa 20. Jun. Div1 TagAlfa
L'ALFA va à Neuchaventure/abgesagt Carlos Gil-Machin
Sa 20. Jun. CL2 TageSection19/30Cours ETE (glace, alpinisme) Baptiste Delhove, Patrick Mast
Mo 22. Jun. RdT21 TagLundi-x
Le Petit Risoux - Combe Barathoux Nadia Hügli-Valois
Fr 26. Jun. RdT11 TagDames
Tour du canton, 7ème étape La Brévine/Les Brenets Christine Barny, Katy Helary
Juli 2020
Sa 4. Jul. CK31 TagSection
Cours d´initiation à la via ferrata Adrien Ruchti
So 5. Jul. RdAT32 TageLundi-x
Cabane de Saleinaz Albertino Santos
Mo 13. Jul. RdT31 TagLundi-x
Augstmatthorn Willy Buss, Werner Frick
Fr 24. Jul. RdA6 TageSection, Dames10/8Dans le massif du Gothard, le Chemin des 4 Sources/ausgebucht Geneviève von Wyss, Marielle Viredaz
Mo 27. Jul. RdAT41 TagLundi-x
Mont Rogneux Adrien Ruchti, Mohamed Boukhchacha
August 2020
Mo 10. Aug. RdAT4Vorm.Lundi-x
Kaiseregg en traversée par Golmly Philippe Aubert
Sa 22. Aug. RdA2 TageAlfa
Cabane Turtmann Nicolas Zwahlen, Carlos Gil-Machin
Sa 22. Aug. Rd1 TagDames
Tour du Canton Etape 9 Odile Rames, Hélène Badstuber
So 23. Aug. RdT32 TageLundi-x
Cabane de Louvie et environs Adrien Ruchti, Mohamed Boukhchacha
Mo 31. Aug. RdAT32 TageLundi-x
Cabane de Valsorey et sentier panoramique Barbara Gindraux, Claudine Munday
September 2020
Mo 14. Sep. RdT11 TagLundi-x
Le Niremont Jacques Isely, Monique Bise
Sa 26. Sep. C2 TageSection
Cours de sauvetage Moutier Joëlle Fahrni
Mo 28. Sep. RdAT31 TagLundi-x
La Dent de Combette Philippe Aubert
Oktober 2020
Sa 3. Okt. Rd2 TageAlfa
Weekend multi-activités Marylin Stauffer, Nicolas Zwahlen
Mo 12. Okt. RdT21 TagLundi-x
Soleure - Weissenstein Monique Bise, Mary-Jeanne Robert
November 2020
Mo 9. Nov. RdT21 TagLundi-x
Jolimont et ses fontaines Albertino Santos
Dezember 2020
Mo 14. Dez. RaqWT21 TagLundi-x
Fondue dans un chalet du CAS Catherine Borel, Nadia Hügli-Valois
ICS abonnieren
RSS
drucken