Touren  Berichte  Login ?
42 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Oktober 2019
Fr 18. Okt. E6a3 TageSection6/6Mani nude nella valle di Champorcher/abgesagt John Park, Gilles Rougemont
Fr 18. Okt. RdT21 TagDames10/11Six Blanc et Tête de Payanne Nathalie Veber
So 20. Okt. RdT11 TagSection8/20Course des sections amies à la cabane Perrenoud Carole Maeder-Milz, Claudine Munday
Do 24. Okt. CAbendSection12/12Cours carte et boussole pour débutants (1/2) Yann Buchs
Fr 25. Okt. RdT21 TagSection, Dames12/10Soleure - Weissenstein - Soleure/ausgebucht Catherine Abplanalp
Sa 26. Okt. C1 TagSection12/12Cours carte et boussole pour débutants (2/2) Yann Buchs
So 27. Okt. E1 TagOJ
Grimpe dans les arêtes du Jura Jérôme Borboën, Léo Belime
So 27. Okt. E6a1 TagSection3/7Escalade automnale aux Gastlosen, secteur Grand Or Lucie Wiget Mitchell
Mo 28. Okt. RdT21 TagDames6La Dôle Barbara Gindraux
Mo 28. Okt. ComAbendOJ
Commission OJ Jérôme Borboën
Mi 30. Okt. CL50 TageSection, Lundi-x, Dames4/12Cours "condition physique sports de neige" Claudine Munday
Do 31. Okt. Com1 TagSection
Commission des courses hiver Bastien Sandoz
November 2019
Fr 1. Nov. ComAbendOJ
Commission courses OJ Jérôme Borboën
Fr 1. Nov. Com1 TagSection
Souper des (co-) organisateurs Ludovic Crotto-Migliett, Bastien Sandoz
Fr 1. Nov. RdT21 TagDames9Du Diemtigtal au Simmental Geneviève von Wyss, Marielle Viredaz
Sa 2. Nov. E6a1 TagSection
Le Pilier de Pisse-Chèvre Emmanuel Onillon, John Park
Sa 2. Nov. C1 TagSection6/6Cours "la voie des guerriers du rocher"/ausgebucht Erich Tanner
So 3. Nov. Rd1 TagAlfa
Torrée Pilar Maicas-Nadal, Carlos Gil-Machin
Di 5. Nov. EAbendOJ
SommarContest compétition de grimpe Ali Chevallier
Mi 6. Nov. RdT21 TagDames3If de Moutier en boucle Jacqueline Moret-Scheidegger, Mierta Chevroulet
Fr 8. Nov. RdT21 TagDames3/12Prés d'Orvin-Chasseral-Nods Ida Gumy
Mo 11. Nov. RdT21 TagLundi-x6/14Château d'Erguel Nadia Hügli-Valois
Di 12. Nov. Raq1 TagDames1La Brévine - Le Mont Châteleux - La Brévine Odile Rames
Do 14. Nov. CAbendAlfa, Section, OJ, Jeudistes, Lundi-x, Dames2Cours Portail des Courses Lucie Wiget Mitchell, Oliver Neumann
Do 14. Nov. RdT21 TagJeudistes
Les Bois - La Goule - Le Noirmont Jean-Paul Randin, Guy Quenot
Fr 15. Nov. RdT21 TagDames2de Rüttenen au Balmfluechöpfli Nathalie Veber
Sa 16. Nov. E5a2 TageSection1/7La der des der de grimpe, escalade sportive Vincent Ischer, Xavier Denys
Do 21. Nov. RdT11 TagDames
Lignières-Chaumont Danièle de Montmollin
Do 21. Nov. RdT11 TagJeudistes
Découverte de la Reuss: Mellingen - Bremgarten Alfred Strohmeier, Jacques Isely
Sa 23. Nov. Div1 TagOJ
Dry-tooling et saucisson neuchâtelois Yann Smith, Pascal Renaudin
Mi 27. Nov. SkF1 TagDames
Ski de fond ou T2 Jacqueline Moret-Scheidegger
Do 28. Nov. C5aAbendSection
Equilibre entre prises 1/3 Véronique Jaquet, David Stierli
Do 28. Nov. RdT11 TagAlfa
Montagne du Droit (Vallon S-Imier) Jean-Claude Schnörr
Sa 30. Nov. Ass1 TagDames
Soirée de Noël Dames Katy Helary, Christine Barny
Sa 30. Nov. C5a1 TagSection
Equilibre entre prises 2/3 Véronique Jaquet, David Stierli
Dezember 2019
Do 5. Dez. CLAbendSection
Equilibre entre prises 3/3 Véronique Jaquet, David Stierli
Do 5. Dez. RdT21 TagDames
Lamboing-Bellevue par le Mont Sujet Katy Helary, Christine Barny
Sa 7. Dez. CL1 TagSection
Cours DVA partie théorique et pratique Edouard Fasel, Dominique Gouzi
Mo 9. Dez. RaqWT11 TagLundi-x
Fondue de fin d'année Catherine Borel, Nadia Hügli-Valois
Mi 18. Dez. SkF1 TagDames
Ski de fond ou T2 Jacqueline Moret-Scheidegger
Do 19. Dez. RaqWT21 TagDames
En raquette en boucle depuis Ste-Croix Marielle Viredaz, Geneviève von Wyss
Februar 2020
So 23. Feb. SkWS8 TageSection
Val Venosta Tyrol du Sud Jacques Isely, Etienne Perrottet
ICS abonnieren
RSS
drucken