September 2021
Mi 22. Sept.  Rd T2 1 Tag 12/12 Alpnachstad-Horw/ausgebucht Doris Weber, Jacqueline Moret-Scheidegger
Fr 24. Sept.  Rd T2 1 Tag 7/10 Grindelwald-Grosse Scheidegg-First Katy Helary, Marielle Viredaz
Sa 25. Sept.  E 1 Tag 0 OJ Grimpe dans le Jura pour dégazer Yann Smith, Christelle Marceau
Sa 25. Sept.  A WS 2 Tage 4/4 Nadelhorn (4327m)/ausgebucht Patrick Mast, Baptiste Delhove
Sa 25. Sept.  C 1 Tag 11/15 Cours de sauvetage improvisé Mohamed Boukhchacha
Mo 27. Sept.  RdA T3 1 Tag 11/12 La Dent de Combette/ausgebucht Philippe Aubert
Di 28. Sept.  Rd T2 1 Tag 8/10 La Fouly Champex-Lac Jacqueline Moret-Scheidegger, Doris Weber
Mi 29. Sept.  RdA T3 1 Tag 9/7 La Dent de Combette bis Christelle Godat
Oktober 2021
Sa 2. Okt.  E 6a 2 Tage 2/4 Grimpe dans les Engelhorner/ausgebucht Emmanuel Onillon, Cédric Singele
Sa 2. Okt.  C 1 Tag 13/12 Cours de conduite en randonnée de montagne Adrien Ruchti, Marie-Claude Borel Charpilloz
Sa 2. Okt.  C 2 Tage 0 Cours de sauvetage Moutiers Tommy Carozzani
So 3. Okt.  E 7 Tage 0 OJ Grimpe à Finale Pascal Renaudin
Di 5. Okt.  Rd T3 1 Tag 10/7 Pointe de Six Rodze 2764 m/ausgebucht Claudine Munday, Andrew Munday
Do 7. Okt.  RdA T3 1 Tag 4/10 Widdergalm (2174m)-Schafarnisch (2109m) Jacques Isely, Jean-Claude Lalou
Fr 8. Okt.  C Abend 14/20 Cours premiers secours: Théorie (1/2) Adrien Ruchti
Fr 8. Okt.  Rd T2 1 Tag 12/12 Hohtenn-Eggerberg par les bisses Stügeru et Lügjer Tourenbericht Ida Gumy
Sa 9. Okt.  A ZS 2 Tage 0/2 Wildhorn, pilier NE (Germannrippe) Baptiste Delhove, Simon Schneider
Sa 9. Okt.  C 1 Tag 14/16 Cours premiers secours: Pratique (2/2) Adrien Ruchti
Di 12. Okt.  Rd T2 1 Tag 6/12 Eggiwil-Oberdiessbach Christine Barny, Katy Helary
Fr 15. Okt.  E 5c 3 Tage 0/4 Escalade automnale intersections Denti della Vecch/abgesagt Lucie Wiget Mitchell, Rémy Duding
Sa 16. Okt.  E 2 Tage 0 OJ Longues voies face S des Gast Naomie Bürki, Hugo Béguin
Mo 18. Okt.  VTT Vorm. 0 VTT dans le Jura André Geiser
Di 19. Okt.  Rd T2 1 Tag 0 Schwyberg Barbara Gindraux
Sa 23. Okt.  E 2 Tage 0 OJ Longues voies vers Finhaut Yann Smith, Dimitri Boulaz
Sa 23. Okt.  C 1 Tag 0/14 ALFA - Cours initiation VTT (parents - enfants) Carlos Gil-Machin, Manuele Mandrile
Mo 25. Okt.  Rd T2 1 Tag 0 Mont Tendre Adrien Ruchti
Do 28. Okt.  C Abend 0/12 Cours carte et boussole Yann Buchs
Sa 30. Okt.  C L 1 Tag 0/12 Cours carte et boussole Yann Buchs
November 2021
Mo 8. Nov.  Rd T1 1 Tag 0 Musée Alpin Suisse par les escaliers de Berne Catherine Borel, Hanspeter Suter
Do 18. Nov.  C Abend 14/20 Cours protection & pratique sports de montagne hiv Lucie Wiget Mitchell
Sa 20. Nov.  E 1 Tag 0 OJ Drytooling, Saucisson & biwak gastro Yann Smith, Pascal Renaudin
Sa 20. Nov.  Div 1 Tag 0 Fête de "presque" fin d'année pour les Dames Geneviève von Wyss, Sanae Takahashi-Baumann
So 21. Nov.  E 1 Tag 0 OJ Drytooling Vegan Valentin Chapuis, Jérôme Borboën
Dezember 2021
Mo 13. Dez.  Rd 1 Tag 0 Cabane Perrenoud et fondue Catherine Borel, Nadia Hügli-Valois
Fr 24. Dez.  Div 2 Tage 0/20 Noël autrement à la Menée Yann Buchs