Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Juli 2020
Di 14. Jul. RdT41 TagSection, Dames2/6Dent de Paray, Vanil de l'Ecri en boucle/ausgebucht Claudine Munday
Do 16. Jul. RdT21 TagDames10Saint-Ursanne - Glovelier Odile Rames, Hélène Badstuber
Do 16. Jul. RdT21 TagJeudistes
La Patta , Lac Noir Guy Fehlmann
Fr 17. Jul. AL2 TageJeudistes2/8Aiguille du Tour (3541m) André Pahud, Adrien Ruchti
Fr 17. Jul. FerK4AbendSection3/6Les échelles de la mort au clair de lune Baptiste Delhove
Fr 17. Jul. RdT33 TageSection1/6Tour des dents du Midi Bruno Mayques
Sa 18. Jul. AZS2 TageSection3/3Grand Darrey (3514m)/ausgebucht Tommy Carozzani
Sa 18. Jul. RdT21 TagDames10/10Traversée Lüderenalp Napf/ausgebucht Christine Barny, Katy Helary
Mi 22. Jul. AZS2 TageSection5/5Allalinhorn (4027m) par le Hohlaubgrat/ausgebucht Christelle Godat
Mi 22. Jul. AZS1 TagSection
Traversée de Breithorn (4164m) Sébastien Gerber
Fr 24. Jul. RdA6 TageSection, Dames8/10Dans le massif du Gothard, le Chemin des 4 Sources/ausgebucht Geneviève von Wyss, Marielle Viredaz
Sa 25. Jul. AWS2 TageSection6/5L'Evêque en traversée Joëlle Uyttebroeck
Sa 25. Jul. VTT1 TagSection, Jeudistes, Lundi-x, Dames
"La Petite Reine en tenue tout terrain" Mohamed Boukhchacha
Mo 27. Jul. RdAT31 TagLundi-x4/10Mont Rogneux Adrien Ruchti, Mohamed Boukhchacha
Mo 27. Jul. RdT23 TageJeudistes5/5Vals-Tomülpass-Safiental-Glaspass-Thusis-Mistail-T Hansueli Weber, Alexandre Paris
Fr 31. Jul. RdT21 TagSection3/8Le Stokhorn Bruno Mayques
August 2020
Mi 5. Aug. RdAT32 TageSection, Dames4/4Cabane Oberaletsch/ausgebucht Geneviève von Wyss, Marielle Viredaz
Do 6. Aug. RdAT31 TagJeudistes
Tour des Rochers de Naye Jean-François Zürcher, Gino Salvi
Sa 8. Aug. RdAT32 TageSection
Trailrunning dans les Alpes Bernoises Martin Gansterer
Mo 10. Aug. RdAT41 TagLundi-x
Kaiseregg en traversée par Golmly Philippe Aubert
Fr 14. Aug. RdT21 TagSection
Le tour du Miroir d'Argentine Bruno Mayques
Sa 15. Aug. AWS2 TageSection4/4Mont Brulé en traversée arête NE / arête WNW/ausgebucht Baptiste Delhove, Simon Schneider
Di 18. Aug. RdAT43 TageJeudistes5/8Tour du Col de la Furka Jacques Isely, Jean-François Zürcher
Di 18. Aug. RdT31 TagSection, Dames
Pointe à l'Aiguille 1932 Claudine Munday
Fr 21. Aug. RdT32 TageSection2/6Le Grammont - Les Cornettes de Bises (2 jours) Bruno Mayques
Sa 22. Aug. RdA2 TageAlfa
Cabane Turtmann Nicolas Zwahlen, Carlos Gil-Machin
Sa 22. Aug. Rd1 TagDames
Tour du Canton Etape 9 Odile Rames, Hélène Badstuber
Sa 22. Aug. EZS2 TageSection
Spigolo Ouest Emmanuel Onillon, Ludovic Crotto-Migliett
Sa 22. Aug. A6a2 TageSection2/2Grimpe Alpine dans le "Furka-Granit" Martin von Arx, Bernhard Spack
So 23. Aug. RdAT32 TageLundi-x8/8Cabane de Louvie et environs Adrien Ruchti, Mohamed Boukhchacha
Sa 29. Aug. AZS2 TageSection
Autour du refuge Torino : 2 aretes idéales pour dé Sébastien Gerber, Joëlle Uyttebroeck
Mo 31. Aug. RdAT32 TageLundi-x7/3Cabane de Valsorey et sentier panoramique Barbara Gindraux, Claudine Munday
September 2020
Fr 4. Sep. RdT23 TageSection6/6Trois jours avec le Glacier d'Aletsch Bruno Mayques
Sa 5. Sep. AZS2 TageSection
Wiwannihorn Emmanuel Onillon, Cédric Singele
Sa 5. Sep. RdT11 TagSection, Dames
TC 10 La Vue-des-Alpes - Lignières Catherine Abplanalp
Di 8. Sep. RdAT34 TageJeudistes3/104 jours à Cogne (parc nat. du Gd. Paradis) René Miorini, Jacques Isely
Do 10. Sep. RdT41 TagSection
Dent de Lys en boucle/neues Datum Claudine Munday, André Pahud
Fr 11. Sep. RdT33 TageSection6/6Lac de Tzeuzier-Cab. du Wildhorn-Cab. du Wildstrub Bruno Mayques
Mo 14. Sep. RdT11 TagLundi-x
Le Niremont Jacques Isely, Monique Bise
Mi 16. Sep. RdT21 TagSection, Dames
La Dôle Barbara Gindraux
Fr 18. Sep. RdT32 TageSection
Brienzer Rothorn Bruno Mayques
Mi 23. Sep. RdWS1 TagDames
Marche 11 eme étape tour du canton Jocelyne Hirt
Sa 26. Sep. C2 TageSection
Cours de sauvetage Moutier Joëlle Fahrni
Mo 28. Sep. RdAT31 TagLundi-x
La Dent de Combette Philippe Aubert
Oktober 2020
Sa 3. Okt. Rd2 TageAlfa
Weekend multi-activités Marylin Stauffer, Nicolas Zwahlen
Mo 12. Okt. RdT21 TagLundi-x
Soleure - Weissenstein Monique Bise, Mary-Jeanne Robert
Fr 16. Okt. E6a3 TageSection
Mani nude nella valle di Champorcher Gilles Rougemont, Joëlle Fahrni
Sa 17. Okt. AZS1 TagSection
2 Arêtes en feu Joëlle Uyttebroeck
Fr 23. Okt. E5c3 TageSection
Escalade automnale Denti della Vecchia (TI) Lucie Wiget Mitchell
November 2020
Mo 9. Nov. RdT21 TagLundi-x
Jolimont et ses fontaines Albertino Santos