Mai 2017 |
Di 7 mai |
E |
|
6a |
1 jour |
|
0/7 |
SECT - Longues voies dans la région de Martigny/annulé |
|
|
Jean-Bernard Python |
Ma 9 mai |
E |
|
F |
1 jour |
|
0/9 |
SECT - Dalle du Tirage |
|
|
Véronique Jaquet |
Ve 12 mai |
E |
|
5c |
3 jours |
|
0/5 |
SECT - Escalade longues voies région Sapey |
|
|
Nathalie Jaquet |
Ma 16 mai |
E |
|
AD |
1 jour |
|
0/6 |
SECT - Les roches de Moron/complet |
|
|
Valentin Chapuis, Florence Christe |
Ma 23 mai |
E |
|
F |
1 jour |
|
0 |
SECT - Grimpe A Plagne |
|
|
Ludovic Crotto-Migliett |
Je 25 mai |
E |
|
5c |
4 jours |
|
0 |
SECT - Escalade en Ascension |
|
|
Cédric Singele |
Ma 30 mai |
E |
|
5b |
1 jour |
|
0/8 |
SECT - Les Fourches |
|
|
John Park |
Juin 2017 |
Ma 13 juin. |
E |
|
F |
1 jour |
|
0 |
SECT - Escalade dans le Jura |
|
|
Ludovic Crotto-Migliett |
Sa 17 juin. |
E |
|
5c |
1 jour |
|
0/6 |
SECT - Escalade au Mittagfluh |
|
|
Jean-Michel Oberson, Vincent Ischer |
Di 18 juin. |
E |
|
5b |
1 jour |
|
0/6 |
SECT - Escalade longues voies dans le Jura/complet |
|
|
Stéphanie Djabri-Vanhooydonck, Philippe Habegger |
Sa 24 juin. |
E |
|
5b |
1 jour |
|
0/6 |
SECT - Grimpe Vallon de Bérard : L'île aux Razmoke |
|
|
Ludovic Crotto-Migliett, Simon Schneider |
Me 28 juin. |
E |
|
5a |
1 jour |
|
0 |
SECT - Le Paradis, arête de Faucon/complet |
|
|
Emmanuel Onillon |
Juillet 2017 |
Ve 21 juil. |
E |
|
6a |
3 jours |
|
0/5 |
SECT - Escalade au Sanetsch |
|
|
Simon Perritaz |
Août 2017 |
Sa 5 août |
E |
|
6a |
2 jours |
|
0/4 |
SECT - deux jours d'escalade à Chamonix/complet |
|
|
Valentin Chapuis, Nicolas Plumey |
Sa 12 août |
E |
|
5a |
2 jours |
|
0/4 |
SECT - Escalade Plaisir/complet |
|
|
Vincent Ischer, Eric Aubert |
Ma 22 août |
E |
|
5b |
1 jour |
|
0/5 |
SECT - Miroir d'argentine |
|
|
Tommy Carozzani |
Sa 26 août |
E |
|
6a |
2 jours |
|
0/3 |
SECT - Longues voies région Vallorcine |
|
|
Nicolas Plumey |
Di 27 août |
E |
|
5b |
1 jour |
|
0/6 |
SECT - Escalade longues voies aux Gastlosen/complet |
|
|
Stéphanie Djabri-Vanhooydonck, Philippe Habegger |
Septembre 2017 |
Sa 9 sept. |
E |
|
6a |
2 jours |
|
0/4 |
SECT - Longue voie sur coinceurs |
|
|
Valentin Chapuis, Florence Christe |
Sa 9 sept. |
E |
|
5a |
2 jours |
|
0/6 |
SECT - Escalade St-Loup (au lieu de Wiwanni Hütte) |
|
|
Jean-Michel Oberson, Vincent Ischer |
Ma 12 sept. |
E |
|
5c |
1 jour |
|
0/5 |
SECT - Escalade/arête au Balmflue/annulé |
|
|
Carlos Gil-Machin |
Sa 16 sept. |
E |
|
5c |
2 jours |
|
0/6 |
SECT - Il Paretone en automne |
|
|
John Park, Emmanuel Onillon |
Sa 23 sept. |
E |
|
6a |
2 jours |
|
0/4 |
SECT - Grimpe dans la région du Grimsel/annulé |
|
|
Florence Christe, Valentin Chapuis |
Ve 29 sept. |
E |
|
6a |
3 jours |
|
0 |
SECT - Escalade longues voies |
|
|
Véronique Jaquet, Nathalie Jaquet |
Sa 30 sept. |
E |
|
5a |
2 jours |
|
0/5 |
SECT - Longues voies dans les Gastlosen |
|
|
Tommy Carozzani |
Octobre 2017 |
Sa 7 oct. |
E |
|
5a |
10 jours |
|
0/6 |
SECT - Sardaigne/complet |
|
|
Vincent Ischer, Eric Aubert |
Sa 7 oct. |
E |
|
PD |
1 jour |
|
0 |
SECT - Arête des Sommêtres/nouvelle date |
|
|
Christelle Godat |
Novembre 2017 |
Sa 18 nov. |
E |
|
5a |
2 jours |
|
0/8 |
Grimpe Plaisir/complet |
|
|
Vincent Ischer |